Главная Новости Политика Оккупанты внезапно оставили крымчан без света
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты внезапно оставили крымчан без света

Некоторые районы Крыма и Севастополя обесточены из-за внезапного ограничения мощности электроэнергии, передаваемой по энергомосту Кубань-Крым

3 октября 2016, 21:23
Поделитесь публикацией:
Оккупанты внезапно оставили крымчан без света

Об этом сообщает 1prime.ru со ссылкой на "министра топлива и энергетики" Крыма Светлану Бородулину.

"Есть внеплановое ограничение мощности на 120 мегаватт, оно произошло внепланово и без предупреждения. Подача электроэнергии по энергомосту должна быть восстановлена в ближайшие три часа", — обещает Бородулина.

Ограничения в подаче электроэнергии коснулись некоторых районов городов, а также поселков полуострова. В основном в городах Крыма отключено уличное освещение, об этом сообщили жители Ялты, Евпатории, Симферополя, Феодосии и Севастополя.

Компания "Севастопольэнерго" вечером в понедельник сообщила об ограничении подаваемой в город мощности в размере 20 мегаватт.

"В связи с аварийной ситуацией в высоковольтных сетях за пределами Крымского полуострова снижен общий лимит электроэнергии. Ограничения для Севастополя составили 20 МВт", — говорится в сообщении.

Подача электроэнергии по районам города осуществляется в ручном режиме. По предварительной информации, ограничения продлятся около двух часов, отмечается в сообщении "Севастопольэнерго".

На сайте энергопоставляющей компании "Крымэнерго" сообщается, что дефицит электроэнергии связан с плановыми ремонтными работами.

"В связи с проведением ремонтных работ в магистральных электрических сетях по сечению ОЭС Юга – Крым 3 октября 2016 года с 18.30 до 23.00 введены временные ограничения подачи электроэнергии для потребителей Крыма", — говорится в сообщении компании.

Крым и Севастополь обеспечены электроэнергией за счет перетока по введенному в строй весной энергомосту Кубань-Крым (порядка 800 МВт), базовой генерации собственных ТЭЦ, солнечной и ветрогенерации, а также резерва в виде мобильных газотурбинных электростанций.

Как ранее сообщали "Комментарии", 28 августа в России был задержан топ-менеджер компании, строившей энергомост в Крым. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве энергомоста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!