Главная Новости Политика Шаров хочет свалить на Литвина решение экономических проблем с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаров хочет свалить на Литвина решение экономических проблем с Россией

8 июня 2005, 16:54
Поделитесь публикацией:
Шаров хочет свалить на Литвина решение экономических проблем с Россией

Лидер депутатской группы “Демократическая Украина” в Верховной Раде Игорь Шаров считает, что председатель ВР Владимир Литвин является оптимальной фигурой, способной возглавить экспертную группу для широкомасштабных консультаций с Госдумой и правительством Российской Федерации по целому спектру экономических вопросов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Шарова.

Шаров в частности отметил: “По моему мнению, сейчас не чувствуется никакого улучшения в экономическом сотрудничестве Украины и России. Даже наоборот, возникла некоторая прохладность в отношениях между политиками наших двух стран. Она обусловлена отсутствием у правительства четкой и понятной концепции относительно экономического сотрудничества с Россией. Это особенно опасно, если учитывать то, что около трех четвертых конечного продукта, который производится в Украине, изготавливается в кооперации с Россией. Также следует учитывать нашу энергетическую зависимостью от российских поставщиков. Правительству нужно однозначно отказаться от попыток решать эту проблему методом кавалерийских атак на танки”.

Верховная Рада, по словам Игоря Шарова, имеет большие возможности для налаживания нормальных, полноценных украинско-российских отношений. “Для этого нужно, чтобы парламентарии единодушно выступили за дерегулирование экономики, снижение налогов и усиление защиты частной собственности. Понятно, что таких принципов мы должны придерживаться, чтобы сохранить хорошие и взаимовыгодные отношения не только с Россией, но и со всеми другими странами мира”, – заявил Шаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!