Главная Новости Политика ГПУ возбудила дело против должностных лиц ГП “Дельта-Лоцман”
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ возбудила дело против должностных лиц ГП “Дельта-Лоцман”

8 июня 2005, 17:10
Поделитесь публикацией:
ГПУ возбудила дело против должностных лиц ГП “Дельта-Лоцман”

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц государственного предприятия “Дельта-Лоцман” по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 и ч. 3 ст. 365 УК Украины, которые, злоупотребляя служебным положением и превышая полномочия, причинили государству ущерб в размере более 100 млн. грн., сообщили "proUA" в пресс-службе ГПУ.

Как установлено, руководство ГП “Дельта-Лоцман”, в нарушение порядка премирования и оплаты труда, безосновательно начислило себе в 2004 году около 870 тыс. грн., уменьшив таким образом чистую прибыль предприятия на указанную сумму. Кроме того, незаконно предоставлялись беспроцентные срочные ссуды лицам, которые не были работниками данного предприятия, что привело к материальным потерям предприятия на сумму более 80 тыс. грн.

В 2003-2004 годах в безоплатное пользование юридическим и физическим лицам предоставлялось имущество предприятия, что привело к непоступлению средств в Государственный бюджет Украины. По безосновательно завышенным ценам по хозяйственным договорам проводились расчеты с подрядными организациями, в результате чего государственное предприятие понесло материальные потери на общую сумму более 82 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!