Главная Новости Политика Тимошенко не против того, что во фракцию БЮТ переходят депутаты из экс-большинства
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не против того, что во фракцию БЮТ переходят депутаты из экс-большинства

8 июня 2005, 19:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не против того, что во фракцию БЮТ переходят депутаты из экс-большинства

Премьер Юлия Тимошенко не видит проблемы в том, что во фракции БЮТ в парламенте переходят депутаты из бывших прокучмовских фракций. "Во всех фракциях есть депутаты бывшего большинства", — сказала Тимошенко на пресс-конференции в среду, сообщает "Украинская правда".

"Мы пытаемся приглашать во фракцию тех депутатов, которые были под игом старой власти. Вы знаете, как тогда действовали через репрессии, сколько держали уголовными делами каждого депутата", — сказала Тимошенко.

По ее словам, если такие депутаты ощущают, что "способны занимать самостоятельную позицию, то нужно иметь право прощать людей и давать шанс на другую жизнь". "Это очень благодарное дело! Хуже – это месть. Расправа. Я, которая прошла через эти жернова, не хочу никому пожелать такого", — сказала Тимошенко. Она также добавила, что есть "прекрасные примеры, когда люди приходили из фракции СДПУ(о) и становились членами команды нынешней власти".

Отвечая на вопрос журналистов, Тимошенко отвергла опасение, что в Киевской и Днепропетровской областях районные ячейки "Батькивщины" возглавят представители СДПУ(о). "Там у нас достаточно сильные руководители. И если есть попытки перехватить власть – наша партия настолько сильная, что просто это не сделать", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!