Главная Новости Политика Вадим Новинский встретился с лидером польской оппозиции Гжегожем Схетыной
commentss НОВОСТИ Все новости

Вадим Новинский встретился с лидером польской оппозиции Гжегожем Схетыной

Сегодня, 5 октября, в Варшаве состоялась рабочая встреча народного депутата от Оппоблока Вадима Новинского с главой комитета Сейма по международным делам, лидером оппозиционной партии Польши «Гражданская платформа» Гжегожем Схетыной

5 октября 2016, 19:34
Поделитесь публикацией:
Вадим Новинский встретился с лидером польской оппозиции Гжегожем Схетыной

Во время встречи обсуждался широкий круг вопросов, связанных с ситуацией в Украине и украинско-польскими отношениями, сообщает Новинский на своей странице в Facebook.

По словам Новинского, в разговоре он отметил, что "уровень демократических свобод в Украине находится на крайне низком уровне".

"Такие случаи как поджог телеканала "Интер", преследования представителей оппозиции, ситуация с притеснениями Украинской православной церкви не должны оставаться незамеченными", – сообщил Новинский польскому коллеге и добавил, что "подверг острой критике попытки принятия закона, который может узаконить рейдерство в церковной сфере".

 Нардеп заявил в разговоре со Схетыной, что Оппозиционный блок подвергается критике в Украине за последовательную поддержку Минских соглашений.

"Мы обсудили вопросы европейской интеграции и выполнения Минских договоренностей. Я проинформировал польского коллегу о том, что только Оппозиционный блок является политической силой, последовательно призывающей к полному выполнению договоренностей всеми участниками, за что и подвергается критике со стороны политических оппонентов" — пишет Новинский.

Украинский политик отмечает, что Схетына пообещал внимательно следить за Украиной и поддерживать демократические процессы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!