Главная Новости Политика 7 октября Украина отведет войска в Петровском, а 9 октября – в Станице Луганской
commentss НОВОСТИ Все новости

7 октября Украина отведет войска в Петровском, а 9 октября – в Станице Луганской

Таков итог сегодняшнего заседания Трехсторонней контактной группы

5 октября 2016, 20:04
Поделитесь публикацией:
7 октября Украина отведет войска в Петровском, а 9 октября – в Станице Луганской

Об этом, как сообщают "Комментарии", написала на своей странице в Facebook Дарка Олифер, пресс-секретарь Леонида Кучмы, который представляет Украину в Трехсторонней контактной группе.

"Ключевой вопрос сегодняшней повестки дня Трехсторонней контактной группы – нарушения режима прекращения огня. Представители ОРДЛО продолжают обстрелы, в том числе, и на участках, где должно состоятся разведение сил и средств – Станице Луганской и Петровском… Следует отметить, что обстрелы происходят ночью, когда ситуацию не контролирует СММ ОБСЕ", — сообщила она.

В то же время Олифер указала, что Украина последовательно выполняет взятые на себя обязательства по выполнению и данного решения, и всего комплекса Минских соглашений.

"Именно поэтому реализация рамочного решения будет продолжена: 7 октября отвод будет происходить в Петровском, а 9 октября – в Станице Луганской. Особо подчеркиваю: отвод состоится только при условии отсутствия обстрелов, одновременном отводе с противоположной стороны и под контролем СММ ОБСЕ" — пишет Олифер.

Также пресс-секретарь Кучмы рассказала о работе по освобождению заложников, о незаконном удержании в СИЗО Москвы украинского журналиста Романа Сущенко и сообщила, что украинская сторона расценивает возможное проведение в ОРДЛО так называемых "праймериз" как попытку срыва Минского процесса в политической части.

Как ранее сообщалось, 3 октября в поселке Станица Луганская  состоялись акции протеста против создания "демилитаризованной зоны".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!