Главная Новости Политика Тимошенко подозревает экс-руководство «Нефтегаза» в криминальных действиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко подозревает экс-руководство «Нефтегаза» в криминальных действиях

9 июня 2005, 08:48
Поделитесь публикацией:
Тимошенко подозревает экс-руководство «Нефтегаза» в криминальных действиях

Премьер Юлия Тимошенко подозревает бывшее руководство "Нефтегаза Украины" в криминальных действиях. "Наследство, которое мы получили от бывшего руководства "Нефтегаза" – по-моему, это мои ощущения как премьер-министра – это наследство абсолютно криминальное", — сказала Тимошенко на пресс-конференции в среду, сообщает "Українська правда".

По ее словам, они рассмотрели итоги работы компании в этом году. "Есть безусловный позитив, как сегодня настроена работа "Нефтегаза", — сказала Тимошенко.

Тимошенко сказала, что в бюджет поступления от "Нефтегаза" увеличились в 2,3 раза. "Это миллиарды гривень, которые в следствие декриминализационной работы практически были освобождены", — прибавила она.

Тимошенко также выразила недовольство, что экспорт газа "Нефтегазом" осуществляется по ценам ниже мировых. "Это не могло удовлетворить правительство и потому "Нефтегазу" были переданы конкретные коммерческие предложения мощных европейских компаний, которые готовы закупать газ, который экспортируется НАК, по значительно более высокий цене". "По поручению правительства "Нефтегаз" должен перезаключить соглашения", — добавила Тимошенко.

По словам Тимошенко, специальная группа специалистов СБУ, Генпрокуратуры, налоговой Министерств экономики, финансов и топлива и энергетики должна проверить все экспортные контракты "Нефтегаза" за три года. "И они должны убедиться, что каждая копейка от экспорта оплачена по рыночным ценам. А если нет, то куда делись эти деньги, которые недополучены "Нефтегазом", — добавила Тимошенко. Также эта группа должна проверить все контракты на поставки материальных ресурсов для нужд "Нефтегаза".

По словам Тимошенко, на заседание следующего Кабмина будет вынесен вопрос сотрудничества "Нефтегаза" с Туркменией, Узбекистаном, Казахстаном, оператором поставок туркменского газа "РосУкрЭнерго", "Газпромом".

Тимошенко также сообщила, что сегодня "Нефтегазом" не заключены контракты "для закрытия баланса Украины на 8 миллиардов". "Поставлен срок руководству НАК до 1 июля подписать контракты. Руководитель компании господин Ивченко заверил правительство, что нет проблем для подписания соглашения", — добавила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!