Главная Новости Политика РФ: депутаты ЛДПР считают, что Украина шантажирует Россию газом
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ: депутаты ЛДПР считают, что Украина шантажирует Россию газом

9 июня 2005, 11:55
Поделитесь публикацией:
РФ: депутаты ЛДПР считают, что Украина шантажирует Россию газом

Депутаты от ЛДПР призывают повысить цену на газ для Украины. "Я предлагаю поддержать требование о повышении цены на газ для Украины", — сказала Елена Афанасьева представитель либерал-демократов на заседании Госдумы, сообщают РИА "Новости".

"Украина уже западная страна, и уже пора прекратить шантажировать Россию тем, что она находится у границ России", — заявила депутат. "Надо расплачиваться за транзит газа не газом, а деньгами", — добавила она.

В свою очередь, лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский высказал мнение, что правительство устанавливает слишком низкую цена на газ. "Может быть, нам (депутатам) устанавливать цены на газ, потому что без нас правительство очень дешево продает — по 50 долл. за кубометр, а средная мировая цена – 170 долл.", — сказал Жириновский.

Депутат Владимир Овсянников, также представитель ЛДПР, отметил, что депутаты готовы встретиться с послом Украины в России и обсудить вопрос о поставках российского газа на Украину.

Подводя итог этим выступлениям, спикер Госдумы Борис Грызлов сказал: "Если профильный комитет будет развивать эту тему, может быть, это выльется в какие-то регламентные формы".

Тему поставок газа на Украину представители ЛДПР поднимали на заседании Госдумы и в среду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!