Главная Новости Политика Чечетов: за „Криворожсталь” больше не давали
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетов: за „Криворожсталь” больше не давали

9 июня 2005, 12:07
Поделитесь публикацией:
Чечетов: за „Криворожсталь” больше не давали

Никто из иностранных инвесторов не делал предложений по стоимости пакета акций ОАО "Криворожсталь", заявил в интервью газете "День" экс-председатель Фонда государственного имущества Михаил Чечетов.

"Как руководитель Фонда в то время я могу заявить, что конкретно никто в отношении сумм предложений не делал" — подчеркнул он.

"Какие-то цифры, озвученные через средства массовой информации, “гуляли”. — отметил Чечетов. "Но это совершенно разные вещи — просто говорить и положить деньги на стол и оплатить" — заявил он, напомнив, что ФГИ неоднократно приходилось разрывать договора, в частности, с серьезными российскими компаниями-инвесторами, которые, победив в конкурсе по приватизации ряда объектов, так и не смогли оплатить в течении года требуемые суммы.

"А с виду очень солидная компания — один офис стоит больше, чем требуемая сумма. А как до оплаты, так сразу какие-то непонятные сбои..." — заявил Чечетов.

Чечетов подчеркнул, что политика в то время состояла именно в том, чтобы "оставить “жемчужины” украинской металлургии в руках национального инвестора", а не иностранного капитала.

В то же время, он высказал сомнение в том, что если бы по законодательству в приватизации "таких уникальных предприятий, как "Криворожсталь" могли участвовать не только промышленные инвесторы, и отдавалось предпочтение иностранному инвестору, то цена предприятия была бы более высокой.

"Утверждать, что она была бы именно такой, как об этом говорилось, я бы не решился" — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!