Главная Новости Политика «Укравтодор» объявил тендер по отбору кредитора для достройки автодороги Киев-Одесса
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укравтодор» объявил тендер по отбору кредитора для достройки автодороги Киев-Одесса

9 июня 2005, 12:32
Поделитесь публикацией:
«Укравтодор» объявил тендер по отбору кредитора для достройки автодороги Киев-Одесса

"Укравтодор" на этой неделе объявил тендер на предоставление услуг по кредитованию завершения строительства автобана Киев-Одесса и его на юридическое сопровождение. Об этом заявил глава Госслужбы автомобильных дорог Вадим Гуржос, сообщают "Подробности".

Он напомнил, что обновленный закон о госбюджете-2005 предоставил компании право привлечь под государственные гарантии кредит на сумму 100 миллионов долларов для достройки автобана. В соответствии с объявлением, заявки на участие в тендере принимаются до 14:00 29 июня, а их раскрытие запланировано в этот же день в 16:00.

В официальном объявлении не содержится желаемая ставка заимствования и его сроки. Более подробная информация о тендере содержится в тендерной документации, которую необходимо приобрести в "Укравтодоре".

Ранее Вадим Гуржос заявлял о получении предварительного согласия на предоставление такого кредита со стороны Deutsche Bank, в прошлом году выделившего на строительство автобана 480 миллионов долларов. Именно Deutsche Bank рассматривается как наиболее вероятный претендент на победу в тендере. Эксперты предполагают, что срок заимствования может составить до 10 лет, а процентная ставка будет не выше чем Libor+4%.

Вадим Гуржос ранее отмечал, что ожидаемых 100 миллионов долларов хватит лишь на завершение работ на 235-км реконструированном участке от Жашкова (Черкасская область) до Червонознаменки (Одесская область).

Автодорога Киев-Одесса является участком 9-го Международного транспортного коридора и транспортного коридора "Балтийское море-Черное море". Общая длина трассы — 454 километра. После проведения реконструкции ранее двухполосный участок трассы должен отвечать нормативам категории 1-б (4 полосы движения, ширина полосы — 3,75 м — ред.). Расчетная скорость движения на автобане составляет 140 км/ч.

Общая стоимость проекта реконструкции составила 2,7 миллиарда гривен. Финансирование проекта обеспечено за счет кредита Deutsche Bank в размере 480 миллионов долллров. Кредит предоставлен сроком на 10 лет под 6,8% годовых с отсрочкой платежей в течение двух лет.

На сегодняшний день на участке построены 12 мостов, 29 путепроводов, 133 водопропускные трубы. Выполнено 22 миллиона кубометров земляных работ, установлено 200 километров барьерной ограды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!