Главная Новости Политика Полторак заявил о кардинальных изменениях в следующем году
commentss НОВОСТИ Все новости

Полторак заявил о кардинальных изменениях в следующем году

По состоянию на 2014 год в Министерстве обороны не было никаких технических условий ни по одному из предметов закупки. Это касается и вещевого обеспечения и питания. Закупалось все по принципу «пол, потолок, палец»

10 октября 2016, 12:01
Поделитесь публикацией:
Полторак заявил о кардинальных изменениях в следующем году

Об этом в эфире программы "Левый берег с Соней Кошкиной" заявил министр обороны Степан Полторак, передает LB.ua.

"Так что и результат был соответствующий. Сегодня по всем предметам закупки есть технические условия", — сообщил Полторак добавив, что они, впрочем, не идеальны.

"Но если конкретно по сухпайкам, то скажу то, с чем сталкиваюсь каждый день. Среди производителей есть конкуренция, а еще у них есть возможности финансирования различных представителей, в том числе, в средствах массовой информации, которые поднимают волну недовольства. Перед тем как принять решение о подготовке проекта распоряжения в Кабинет Министров по сухпайки, я получил как минимум пять — если не ошибаюсь — писем от производителей, которые готовы участвовать в тендере на поставку сухих пайков", — сообщил Полторак.

Оценивая качество нового сухпайка, Полторак заверил, что он лучше предыдущего.

"Что касается питания пунктов постоянных дислокаций, то в следующем году предусмотрены кардинальные изменения. При внедрении реформы будут изменены подходы, количество участников, которые будут обеспечивать Вооруженные Силы питанием, увеличится. А в этом году — в ходе переговоров при закупке питания — мы уменьшили цену практически на 350 млн", — сообщил министр. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", недавно Минобороной был перезентован новый сухпаек.

"В новом пищевом наборе будет использоваться новая технология упаковки (реторт-пакет), что позволит получить готовые блюда без термической обработки и обеспечит компактность и удобство при использовании", — сообщили в ведомстве. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!