Главная Новости Политика У Климкина допустили страшную атаку с Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

У Климкина допустили страшную атаку с Донбасса

Ситуация, которая сейчас складывается на Донбассе, может нести угрозу террористической атаки, в частности, с использованием химических веществ

10 октября 2016, 17:22
Поделитесь публикацией:
У Климкина допустили страшную атаку с Донбасса

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы МИД Украины, об этом рассказал директор Департамента международной безопасности МИД Украины Сергей Шутенко на дебатах в Первом комитете Генассамблеи ООН, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, на Донбассе остались без контроля радионуклидные источники, а также были разрушены химические предприятия.

"Продолжающаяся агрессия России оставила без должного контроля радионуклидные источники в некоторых районах Донецкой и Луганской областей. Многочисленные опасные объекты химической промышленности были разрушены в результате российской военной агрессии. Нынешняя ситуация является весьма благоприятной для совершения террористических актов, в том числе с использованием опасных химических веществ, опасных патогенов или радиоактивных материалов", – подчеркнул Шутенко.

Также дипломат напомнил, что Украина лишилась своих ядерных объектов и в Крыму, который Россия захватила.

"Государство-агрессор заявляет свое право на размещение ядерного оружия, тщательно восстанавливая объекты хранения ядерного оружия советской эпохи и развертывая средства их доставки на полуострове", – сказал он.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!