Главная Новости Политика Политолог рассказал, что будет, если Саакашвили войдет в руководство АП
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог рассказал, что будет, если Саакашвили войдет в руководство АП

Ситуацию, в которой глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили оказался после грузинских выборов, можно назвать политическим распутьем

11 октября 2016, 08:25
Поделитесь публикацией:
Политолог рассказал, что будет, если Саакашвили войдет в руководство АП

Такое мнение высказал политолог Константин Бондаренко, пишет "Страна".

"Саакашвили не может предъявить серьезные успехи в Одесской области и, похоже, тяготится должностью ее главы. Партии "Хвыля", с которой его связывают, практически не видно. Более того, сама тема борьбы с коррупцией, которую поднимали Саакашвили и его окружение, теряется на фоне нарастающей угрозы бандитизма в стране. Думаю, Саакашвили потерял время, не занявшись партийным строительством, и теперь перебирает варианты, куда направить свою кипучую энергию", — сообщил Бондаренко.

 Он считает: переход на другую работу во властной вертикали может только ухудшить политическое положение Саакашвили.

"Если одесский губернатор примет предложение, например, войти в руководство АП, то он только проиграет. Это, так сказать, замажет его властью, что при нынешних настроениях в обществе нанесет урон политическому имиджу главы Одесской области", — полагает эксперт.

В свою очередь собеседник издания в Администрации президента утверждает, что собственное партстроительство для председателя Одесской ОГА на самом деле второстепенный вопрос. Более того, источник говорит, что АП ищет варианты нового трудоустройства для Саакашвили, против чего тот, якобы, не возражает.

"Уже давно складывается впечатление, что Михаил тяготится своей работой в Одессе. Но пока Саакашвили не видит для себя достойного места (из свободных - Прим.Ред.). Поиски продолжаются, товарища попробуем куда-то переместить", — сообщил источник.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!