Главная Новости Политика Кабмин намерен сформировать реестр производителей-продавцов мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен сформировать реестр производителей-продавцов мяса

9 июня 2005, 13:38
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен сформировать реестр производителей-продавцов мяса

Кабинет Министров намерен сформировать реестр производителей мяса, желающих самостоятельно продавать свою продукцию на рынках. Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Пресс-служба отмечает, что по поручению Кабмина на всех рынках должны быть организованы торговые места для непосредственных производителей мяса с тем, чтоб потребители могли покупать мясо по цене производителей. Такой шаг, по мнению Кабмина, позволит пресечь спекуляции на рынке мяса.

Для формирования реестра производителей мяса, желающих самостоятельно продавать свою продукцию на рынках, Кабмин установил "горячую" телефонную линию 256-60-90, которая работает с 8:00 до 20:00. По этому телефону производители мяса также могут сообщить о проблемах, с которыми они сталкиваются.

Пресс-служба сообщает, что премьер-министр Юлия Тимошенко лично контролирует работу этой "горячей линии".

Напомним, что Тимошенко считает неудачами первых 100 дней работы своего правительства, которые исполнились 15 мая, допущение кризисной ситуации на рынках нефтепродуктов и мяса, а также недостаточную работу с малым и средним бизнесом. Говоря о рынке мяса, Тимошенко отмечает, что правительству пока не удалось преодолеть спекуляции на этом рынке и притеснения посредниками непосредственных производителей мяса. Она отмечает в связи с этим недостаточную работу не только центральных, но и местных властей.

16 мая в ходе селекторного совещания Тимошенко назвала неконтролируемой ситуацию с ценами на мясо на рынках Житомирской, Винницкой, Днепропетровской областях и Киеве. Тимошенко поручила губернаторам всех областей до декабря разработать проекты по обеспечению областей мясом. Она также поручила Министерству экономики и Министерству аграрной политики рассчитать, необходимое количество предприятий по производству мяса говядины, свинины, птицы во всех областях, и какими должны быть их мощности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!