Главная Новости Политика Соцопрос: 36% украинцев считает, что в экономике страны ничего не изменилось
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцопрос: 36% украинцев считает, что в экономике страны ничего не изменилось

9 июня 2005, 19:45
Поделитесь публикацией:
Соцопрос: 36% украинцев считает, что в экономике страны ничего не изменилось

36,3% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова и Киевским международным институтом социологии отмечают неизменность экономической ситуации в Украине, 54,3% — экономического положения в своей семье. Об этом сказано в результатах исследований Центра Разумкова и КМИС, сообщают "Українські Новини".

Согласно результатам опроса, 36,3% респондентов считают, что после выборов экономическая ситуация в Украине почти не изменилась. 25,2% считают, что ситуация несколько улучшилась, 15,9% — что несколько ухудшилась. 4,9% оценивают, что экономическая ситуация в стране значительно ухудшилась, 3% — что значительно улучшилась. 14,7% затруднились ответить, 0,1% не ответили на этот вопрос.

Оценивая ситуацию в собственном городе (для сельских жителей — в районе), 55,3% сказали, что она почти не изменилась. 18,6% считают, что ситуация в их городе (районе) несколько улучшилась, 12,8% — что несколько ухудшилась. 3,2% говорят, что местная экономическая ситуация значительно ухудшилась, 1,9% — что значительно улучшилась. 8% не смогли оценить изменения на местном уровне, 0,2% не ответили на этот вопрос.

Оценивая изменения на уровне собственной семьи, 54,3% сказали, что их почти не было. 24,2% заявили, что экономическое положение их семьи несколько улучшилось, 12,3% — что несколько ухудшилось. По 3,8% заявили, что их положение значительно ухудшилось и значительно улучшилось. 1,6% затруднились с ответом, не ответивших не было.

По всем трем пунктам самую оптимистическую оценку дали жители западных областей, самую пессимистическую — жители востока Украины.

Опрос проходил 10-23 мая, были опрошены 11 115 респондентов во всех регионах. Теоретическая погрешность не превышает 1% с вероятностью 0,95.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!