Главная Новости Политика Соцопрос: 43,5% украинцев выступают за право граждан на покупку акций крупных предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцопрос: 43,5% украинцев выступают за право граждан на покупку акций крупных предприятий

9 июня 2005, 23:15
Поделитесь публикацией:
Соцопрос: 43,5% украинцев выступают за право граждан на покупку акций крупных предприятий

43,5% людей, опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова и Киевским международным институтом социологии, "полностью согласны" либо "скорее согласны" с суждением, что граждане Украины должны иметь право частной собственности на крупные предприятия, сообщают "Українські Новини".

20,6% респондентов "полностью согласны" с суждением, что граждане Украины должны иметь право частной собственности на крупные предприятия, 22,9% — "скорее согласны". В то же время, 21,8% респондентов "полностью не согласны" с этим суждением, 16,7% — скорее не согласны". 17,8% опрошенных затруднились с ответом, 0,3% — не ответили на него.

Опрос проходил 10-23 мая, были опрошены 11 115 респондентов во всех регионах. Теоретическая погрешность не превышает 1% с вероятностью 0,95.

Закон "О приватизации государственного имущества" и Государственная программа приватизации предоставляют гражданам Украины приоритетное право на приобретение государственного имущества. Однако при приватизации стратегических объектов Фонд государственного имущества ранее неоднократно применял квалификационные условия к претендентам, в частности соответствие критериям "промышленного инвестора", в результате чего граждане лишались возможности участвовать в покупке этих предприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!