Главная Новости Политика В ПАСЕ посчитали, что выборы на оккупированных территориях невозможны
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПАСЕ посчитали, что выборы на оккупированных территориях невозможны

Свободные и справедливые выборы невозможны в регионах, где произошли серьезные нарушения прав человека

12 октября 2016, 19:50
Поделитесь публикацией:
В ПАСЕ посчитали, что выборы на оккупированных территориях невозможны

Свободные и справедливые выборы в ОРДЛО являются важными для мира, однако условий для их проведения сейчас нет, передает "112", ссылаясь на отчет докладчика Малуизы Бэк в Парламентской ассамблее Совета Европы о нарушении прав человека в аннексированном Крыму и в неподконтрольных Украине районах Донбасса.

"Как в Крыму, так и в зоне конфликта на Донбассе, произошли серьезные нарушения прав человека. Комитет (по юридическим вопросам и правам человека ПАСЕ, — ред.) считает, что свободные и справедливые выборы невозможны в этих регионах, пока остается небезопасная обстановка, запугивание, безнаказанность и отсутствие свободы слова и информации", — отмечается в документе.

При этом в своем докладе Бэк подчеркивает, что честные выборы требуют свободы слова для "проукраинских" и "пророссийских" СМИ, что трудно представить без установления украинского закона и правопорядка.

По мнению докладчицы, сначала на неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской областей должны восстановить легитимную власть и верховенство права, а это требует полного украинского контроля над границей с Россией. 

Бэк также настаивает, что в настоящее время единственным путем решения конфликта являются минские договоренности, поэтому обе стороны должны их выполнять.

Как сообщали "Комментарии", ранее в ПАСЕ отметили, что к аннексии Крыма Россией привело движение Украины в сторону Европейского Союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!