Главная Новости Политика Дело против активистов «Поры», забросавших яйцами мэра Ужгорода, закрыто
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело против активистов «Поры», забросавших яйцами мэра Ужгорода, закрыто

9 июня 2005, 17:11
Поделитесь публикацией:
Дело против активистов «Поры», забросавших яйцами мэра Ужгорода, закрыто

Ужгородский районно-городской суд 7 июня закрыл уголовное дело против активистов кампании "Пора" Любомира Лазаря и Виктора Щадея, забросавших куриными яйцами председателя исполнительного комитета Ужгородского городского совета Виктора Погорелова 28 января. Об этом сообщил Щадей, передают "Українські Новини".

"Суд закрыл уголовное дело, так как мэр Погорелов забрал свое заявление из прокуратуры и заявил, что к нам претензий не имеет", — сказал Щадей.

Напомним, 28 января Щадей и Лазарь во время сессии Ужгородского городского совета забросали мэра Ужгорода Погорелова яйцами, протестуя таким образом против попыток городских властей подстроиться под новую власть.

1 февраля прокуратура возбудила против нарушителей уголовное дело по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса "Хулиганство". Лазарь и Щадей были задержаны сотрудниками милиции и 3 суток содержались под стражей, а потом к ним была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 22 ноября 2004 года милиция обнаружила в квартире Щадея патроны и электродетонатор.

Как сообщили в пресс-службе регионального штаба блока партий "Наша Украина", патроны в квартиру Щадея были подброшены, а он сам во время обыска в квартире не присутствовал. В настоящее время Щадей является советником председателя государственной администрации Закарпатской области Виктора Балоги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!