Главная Новости Политика Земельные проверки в Крыму выявили 25 тыс. га самозахвата
commentss НОВОСТИ Все новости

Земельные проверки в Крыму выявили 25 тыс. га самозахвата

9 июня 2005, 18:47
Поделитесь публикацией:
Земельные проверки в Крыму выявили 25 тыс. га самозахвата

В результате проверки госземинспекции Крыма, проведенной в июне-мае выявлено 25 тыс. га самозахвата и 23 тыс. га нецелевого использования земель сельскохозяйственного назначения. Об этом заявил в четверг на заседании республиканской межведомственной комиссии по проверке соблюдения требований законодательства, реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель в АРК, первый вице-премьер правительства автономии Валерий Ясюк, сообщили "proUA" в пресс-службе АРК Совета Министров АРК

Материалы по выявленным нарушениям обобщаются и передаются в прокуратуру. Валерий Ясюк поручил Рескомзему автономии максимально ускорить составление реестра выделенных сельскими и поселковыми советами земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, в том числе репатриантам. На сегодня такие сведения предоставили только 64 % сельских и поселковых советов. Аналогичный реестр будет составлен относительно объектов незавершенного строительства, в том числе относительно жилых домов, которые уже давно заселены, однако все еще считаются не введенными в эксплуатацию.

На следующем заседании межведомственной комиссии будет утвержден план ее работы до конца текущего года, что предусматривает завершение инвентаризации и составление кадастра территории южного и юго-восточного побережья полуострова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!