Главная Новости Политика «Территорию отдадите, а мира не получите»: Порошенко предостерег своих оппонентов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Территорию отдадите, а мира не получите»: Порошенко предостерег своих оппонентов

Попытки сорвать Минские договоренности не прекращаются, заявил президент Украины Петр Порошенко 

15 октября 2016, 15:37
Поделитесь публикацией:
«Территорию отдадите, а мира не получите»: Порошенко предостерег своих оппонентов

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы главы государства, об этом Порошенко сказал сегодня во время церемонии передачи военной техники в Чугуеве Харьковской области. 

"Не прекращаются попытки врага сорвать Минские договоренности. Сейчас кто-то пытается обеспечить такую критическую волну отношении Минска", - отметил Петр Порошенко.

"Я говорил и еще раз подчеркиваю: Минск — это мирный план, который предусматривает абсолютно четкие меры и критерии нашей безопасности", — сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что пока не будет выполнена составляющая по безопасности, пакет по безопасности — Украина дальше в политическом процессе продвигаться не будет.

Президент еще раз напомнил, что пакет по безопасности предусматривает полное прекращение огня; вывод иностранных войск с украинской территории; передачу на первом этапе под контроль ОБСЕ, а на втором — под контроль Украины неконтролируемого участка украинско-российской границы; отвод тяжелой техники и артиллерии; беспрепятственный доступ инспекторов ОБСЕ ко всей территории.

"Это четкий и конкретный план возвращения украинского суверенитета на Донбасс", — подчеркнул Петр Порошенко.

В то же время, он отметил, что руководители некоторых политических партий имеют целью передачу или России, или сепаратистам значительной части украинской территории.

"Я подчеркиваю, что я, как президент, не позволю этого делать. И не стоит бегать по иностранным посольствам и агитировать, что передача Донбасса кому-то является единственным планом наступления мира", — сказал глава государства.

"Территорию отдадите, а мира не получите", — предостерег Петр Порошенко.

Президент подчеркнул, что сейчас как никогда нужно единство общества и единство государства.

"Попытка расколоть это единство — это очень знаковый элемент гибридной войны, которую Россия ведет против суверенного и независимого украинского государства", — сказал он. 

Фото:"Комментарии" 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!