Главная Новости Политика Смешко по делу контрабанды оружия проходит свидетелем
commentss НОВОСТИ Все новости

Смешко по делу контрабанды оружия проходит свидетелем

10 июня 2005, 08:57
Поделитесь публикацией:
Смешко по делу контрабанды оружия проходит свидетелем

В деле нелегального завоза и продажи в Украине оружия замешаны высокопоставленные чиновники, которые работали в системе контрразведки Украины. Среди них и бывший председатель СБУ Игорь Смешко. Об этом в интервью "5 каналу" в четверг вечером заявил генпрокурор Святослав Пискун.

Он не стал рассказывать о конкретных материалах уголовного дела. Однако заявил, что не говорил о возбуждении уголовного дела против Смешко. "На вопрос журналиста, проходит ли и есть ли такая фамилия в конкретном деле, я не имел права сказать неправду. Я сказал — да, такая фамилия есть". "И в этом деле он фигурирует. Каким он будет там фигурантом... Сегодня он свидетель. Возможно завтра будет подозреваемым. Возможно обвиняемым...", — сказал Пискун и согласился с мыслью ведущего, что Смешко также могут признать невиновным.

Комментируя заседание суда, которое состоялось в четверг по иску Игоря Смешко, Пискун заявил, что "дело немножко не так было", как рассказывают СМИ. Поводом для обращения в суд бывшего председателя СБУ стало заявление Пискуна в эфире программы "Закрытая зона" на "5 канале" о том, что Смешко якобы звонил по телефону ему и требовал "заморозить" расследование дела о гибели журналиста Георгия Гонгадзе. "Он (Смешко) каким-то образом узнал, что я, уже получив указ о своем увольнении, дал приказ подготовить объективную справку о деле Гонгадзе. Каким образом он узнал, я не знаю. Позвонил по телефону и сказал, что "я не советую вам этого делать, потому что наша реакция будет мгновенной", рассказал генпрокурор. По словам Пискуна, он не явился на суд потому, что об этом не знал и повестки не получал. "Если ее принесут, я тоже, конечно, не приду, я пришлю своего представителя для этого. Потому что нет времени ходить по судам, есть много работы", заявил Пискун.

По материалам "Української правди".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!