Главная Новости Политика Министры обороны НАТО и Украины обсудили реформирование обороны Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Министры обороны НАТО и Украины обсудили реформирование обороны Украины

10 июня 2005, 09:02
Поделитесь публикацией:
Министры обороны НАТО и Украины обсудили реформирование обороны Украины

Министры обороны НАТО и Украины обсудили реформирование обороны Украины. Об этом сказано в заявлении комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны заседание которой прошло 9 июня в Брюсселе (Бельгия), сообщают "Українські Новини".

"Мы обсудили прогресс Украины в реализации реформ в оборонном секторе и в секторе безопасности", — сказано в сообщении. Стороны также обсудили прямой вклад Украины в безопасность и стабильность в евроатлантическом регионе путем поддержки Украиной операций под руководством НАТО. Стороны выразили удовлетворение началом Интенсифицированного диалога с Украиной. В заявлении указано полное название диалога: "Интенсифицированный диалог (ИД) по стремлению Украины к членству и соответствующим реформам, не предполагающий какого-либо будущего решения Альянса".

Стороны приветствовали намерение Министерства обороны Украины продолжать реформы в оборонной сфере, в том числе путем разработки "Государственной программы развития Вооруженных сил Украины до 2011 года".

Стороны пересмотрели повестку дня сотрудничества на 2005-2006 годы.

Совместная рабочая группа по оборонной реформе и в дальнейшем будет главным механизмом сотрудничества Украины и Альянса в этой сфере.

Министры также приветствовали решение НАТО о помощи Украине в ликвидации излишних боеприпасов и легкого стрелкового оружия.

Напомним, что министр обороны Анатолий Гриценко посетил 9 июня Бельгию для участия в комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!