Главная Новости Политика Тимошенко уехала в Польшу
commentss НОВОСТИ Все новости
10 июня 2005, 09:26
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уехала в Польшу

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла в Польшу для встреч с премьер-министрами стран-членов Вышеградской группы (Польша, Словакия, Чехия, и Венгрия), сообщают "Українські Новини".

По прибытии в Польшу Тимошенко отправится в польский город Пулавы, где в здании правления завода минеральных удобрений "Пулавы" встретится с представителями Польского совета бизнеса.

Затем Тимошенко отправится в город Казимеж Дольный для встреч с премьерами стран Вышеградской группы. Состоится рабочий обед с главами стран Вышеградской группы, после чего в ходе экскурсии на корабле по реке Висла Тимошенко неформально пообщается с премьерами этих стран. После этого запланированы двусторонние встречи украинского премьера с премьером Словакии Микулашем Дзуриндой, премьером Чехии Иржи Пароубеком и с главой правительства Польши Мареком Белькой.

Напомним, что премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань посетил Украину с визитом в феврале, а Белька — в марте 2005 года. Во время визита Дюрчаня стороны подписали соглашение об экономическом сотрудничестве, сотрудничестве в сфере культуры на 2005-2008 годы и договор о сотрудничестве и научном обмене между Киевским Национальным торгово-экономическим университетом и Будапештским экономическим институтом. Белька в Киеве подписал соглашение о экономическом сотрудничестве и сотрудничестве в сфере телекоммуникаций и почтовой связи. Тимошенко и премьеры Польши и Венгрии заявляли о намерении активизировать сотрудничество.

Ющенко посетит 29-30 июня Гданьск (Польша) для участия в экономическом форуме "Украина-Польша".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!