Главная Новости Политика Боец АТО из Беларуси рассказал, зачем приехал на Донбасс (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Боец АТО из Беларуси рассказал, зачем приехал на Донбасс (ВИДЕО)

Боец АТО Игорь Клевко (позывной «Лев») из Беларуси рассказал, что приехал воевать на Донбасс из убеждения, что с несправедливостью нужно бороться

16 октября 2016, 19:25
Поделитесь публикацией:
Боец АТО из Беларуси рассказал, зачем приехал на Донбасс (ВИДЕО)

Об этом он рассказал в интервью "ONLINE.UA".

"С несправедливостью нужно бороться. Если с ней соглашаться, то превратишься во что-то тупое. А зачем быть не тем, кто ты есть? Поэтому я с 2004 года сопереживал тому, что происходит в Киеве. Я на своей коже ощущал репрессии диктаторской машины. Ломка духа человеческого — как это приветствовать?", — сказал боец.

По его словам, он сначала выступал против диктатуры президента Беларуси Александра Лукашенко, а затем понял, что может помочь и украинцам.

"С 2000 года я был в движении сопротивления "Зубр" — мы выступали против диктатуры Лукашенко. А когда начались протесты в Киеве, просто не мог сразу приехать, мама тяжело болела. Но вот в Крыму появились "зеленые человечки", и уже не стало выбора — сделки с совестью и боевым духом неуместны. Приехали с другом сюда (в 2014 году). В составе батальона "Донбасс" участвовали в освобождении украинских городов. Слава Богу — получалось", — подчеркнул Клевко.

ВИДЕО: YouTube/ONLINE.UA



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!