Главная Новости Политика Винский: упрощенное налогообложение должно работать для мелкого бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: упрощенное налогообложение должно работать для мелкого бизнеса

10 июня 2005, 11:24
Поделитесь публикацией:
Винский: упрощенное налогообложение должно работать для мелкого бизнеса

Социалисты поддерживают упрощенную схему налогообложения в мелком бизнесе и в сельском хозяйстве. Об этом журналистам заявил народный депутат Украины, первый секретарь политсовета СПУ Иосиф Винский.

По словам социалиста, упрощенную систему налогообложения стоит вводить исключительно в тех отраслях, которые не имеют сверхприбылей: "СПУ абсолютно поддерживает упрощенную схему налогообложения, но исключительно для тех отраслей, где нет сверхприбылей. Среди таких отраслей можно отметить мелкий бизнес и сельское хозяйство".

На вопрос журналистов, каким образом такая система налогообложения может отразиться на главном финансовом документе страны, Винский отметил, что ввод подобной системы не имеет никаких затруднений для бюджета: "Упрощенная схема налогообложения никоим образом на бюджете не отражается. Деньги в бюджет надо брать там, где они есть: на таможне, в госмонополиях, в экспортеров и импортеров, в банках, в крупных предприятиях и т.д.".

Винский убежден, что "денег, полученных от подобных предприятий, достаточно, чтобы в два раза увеличить бюджет Украины, а значит качественно и в полной мере выполнить социальные проекты".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!