Главная Новости Политика Порошенко: с Украиной – членом ЕС Европа станет намного безопаснее
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: с Украиной – членом ЕС Европа станет намного безопаснее

10 июня 2005, 12:55
Поделитесь публикацией:
Порошенко: с Украиной – членом ЕС Европа станет намного безопаснее

После визита Секретаря Совета национальной безопасности обороны Украины (СНБОУ) во Францию уровень и активность сотрудничества Украины и Франции значительно повысятся. Стороны достигли договоренности по самым принципиальным вопросам. Об этом сообщил секретарь СНБОУ Петр Порошенко в интервью "Украинской службе ВВС".

“Будут созданы экспертные рабочие группы, мы договорились о регулярных встречах – не реже чем раз в полгода, а также о перечне ключевых индикаторов, по которым мы будем наиболее активно сотрудничать, начиная от научных исследований и общего анализа, то есть сотрудничества разведок, если хотите, до сотрудничества в военно-технической отрасли, технологической сфере вплоть до совместного выхода на рынки третьих стран”, — сообщил Порошенко. “Мы договорились, что соответствующие специалисты Франции посетят Киев в течение ближайших двух месяцев”, — сообщил он.

По его словам, во многих вещах взгляды Украины и Франции в вопросах безопасности и обороны совпадают. “Нас не должно завораживать именно слово “безопасность”. Безопасность обязательно связана с развитием, с программой стратегического развития. Когда есть программа развития – тогда есть что защищать”, — сказал Порошенко. “Мы глубоко убеждены, что роль и место Украины – это место члена Европейского Союза, который является мощным донором безопасности и ее мощным реципиентом. С Украиной – членом ЕС и активным участником программы европейской безопасности сама Европа станет намного безопаснее”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!