Главная Новости Политика Украина вводит персональные санкции
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина вводит персональные санкции

Президент Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБОУ от 16 сентября 2016 г. "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)»

17 октября 2016, 19:42
Поделитесь публикацией:
Украина вводит персональные санкции

 Соответствующий указ № 467/2016 от 2016 г. обнародован на сайте президента, сообщает "112".

Согласно документу, решение СНБО от 16 сентября предусматривает предложение о продлении и применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), внесенных Кабинетом министров Украины (распоряжение № 639-р от 31 августа 2016 г.), Службой безопасности Украины и Национальным банком Украины.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 сентября 2016 г. "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящего Указа, возложить на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", — сказано в документе.

В дополнении отмечается, что поддерживается предложение о продолжении и применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), внесенных Кабинетом министров Украины (распоряжение от 31 августа 2016 г. № 639-р), Службой безопасности Украины и Национальным банком Украины.

Украина вводит также санкции в отношении правоохранителей и судей РФ, ответственных за преследование украинских политзаключенных в России. В частности, речь шла об Олеге Сенцове и Александре Кольченко.

Также решение СНБО предлагает продлить действие персональных специальных экономических и других санкций, примененных решением СНБО от 2 сентября 2015 г. (с изменениями от 17 сентября 2015 г. и от 20 мая 2016 г.), введенным в действие указом президента Украины от 16 сентября 2015 г. № 549.

16 сентября 2015 г. президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против России. Решение СНБО закрепило ограничительные меры относительно более 400 физических и 90 юридических лиц, которые ответственны за осуществление преступной деятельности против Украины. 

Согласно решению СНБО, в обнародованном сегодня указе сказано, что санкции применяются сроком на один год против физических и юридических лиц согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 (при этом приложения не обнародованы вместе с указом).

В свою очередь, в прошлогодний санкционный список дополнительно включены 335 физических и 167 юридических лиц, идентификационные данные по которым подлежали дополнительной проверке.

"16 сентября 2016 г. состоялось заседание СНБО Украины, на котором были продлены санкции в отношении всех физических (за исключением лиц, которые умерли) и юридических лиц, введенные с 16 сентября 2015 г. На этом заседании было также принято решение о расширении перечня лиц, в отношении которых должны быть введены персональные ограничительные меры (санкции)", — сказано в сообщении СНБО.

Никаких изменений относительно перечня физических и юридических лиц, которое было принято на заседании СНБО 16 сентября 2016 г., не вносилось.

"Дополнительно президент Украины поручил подготовить отдельное решение относительно ограничительных мер (санкций) по отношению к лицам, которые были причастны к проведению так называемых "выборов в Государственную Думу РФ" на территории аннексированного полуострова Крым. Это касается как "депутатов", так и членов "избирательных комиссий", — проинформировали в СНБО.

Сообщается, что решение относительно этого перечня лиц будет обнародовано в ближайшее время.

Как сообщали "Комментарии", Президент Петр Порошенко в пятницу, 14 октября, издал указы о произведении в генералы десятерых человек.

ФОТО: Пресс-служба Президента

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!