Главная Новости Политика В Украине назревает «восстание» с участием Яценюка, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине назревает «восстание» с участием Яценюка, - СМИ

В Верховной Раде снова грозят отставкой председателю Национального банка Валерии Гонтаревой. Силы для свержения главной банкирши накоплены немалые

18 октября 2016, 13:54
Поделитесь публикацией:
В Украине назревает «восстание» с участием Яценюка, - СМИ

В масштабном наступлении на Гонтареву будут участвовать сразу несколько политических сил, пишет издание "Страна" со ссылкой на источник в руководстве одной из фракций.

"Надо понимать, что тетя Лера, а, следовательно, и политика Нацбанка, находится полностью под контролем Петра Порошенко, — сообщил нардеп. — А в нашей традиции не принято, чтоб такой хлебной темой банковал кто-то один. Поэтому образовалась широкая коалиция желающих отставки Гонтаревой. Включат улицу, будут шуметь в парламенте и вести дело к отставке".

При этом, по словам депутата, у каждого свои цели. 

"В атаке участвуют депутаты "Народного фронта", потому что Арсений Яценюк хочет получить пост главы Нацбанка, — объясняет нардеп. — Участвует Тимошенко, для которой это еще один повод качать ситуацию в направлении досрочных выборов парламента и президента. Участвует Тарута, который видит себя премьером при президенте Тимошенко. Участвует и Коломойский через "Народный фронт" и своих депутатов на зарплате из "Батькивщины" и "Самомопощи". Игорь Валерьевич обеспокоен перспективами "Приватбанка", в ситуации, когда в НБУ все решает Порошенко. Коломойскому в руководстве Нацбанка хотелось бы видеть более многовекторную ситуацию. Участвует и Олег Ляшко. Но он становится респектабельным буржуа. Поэтому его интересуют просто деньги".

На вопрос хватит ли этих сил для отставки Гонтаревой депутат ответил уклончиво: "Президент будет за нее держаться. Но его попытаются передавить".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!