Главная Новости Политика Порошенко рассказал, чего добился в Норвегии
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал, чего добился в Норвегии

Норвегия подтвердила позицию по сохранению санкций в отношении России до восстановления суверенитета Украины

18 октября 2016, 14:00
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал, чего добился в Норвегии

Об этом в ходе выступления перед прессой в Норвегии заявил президент Украины Петр Порошенко, передает "112 Украина".

"Мне приятно, что нам подтвердили и поддержку и позицию сохранения санкций до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины включая Крым. Я благодарен госпоже премьеру за эти твердую и принципиальную позицию", — заявил Порошенко.

"Я проинформировал госпожу премьера об инициативе Украины в ООН о состоянии с правами человека в АР Крым и получил заверения в ее поддержке", — отметил Порошенко.

Он также заявил, что Украина и Норвегия подписали декларацию о партнерстве, в которой осуждена оккупация Крыма и агрессия на Донбассе.

"Определяющим является то, что в тяжелые для Украины времена Норвегия оказалась надежный другом и стратегическим партнером. Мне было приятно подписать сегодня с госпожой премьером декларацию о партнерстве между Украиной и Королевством Норвегия. Я благодарен, что в этом документе норвежская сторона четко осудила Россию за незаконную оккупацию Крыма и продолжающуюся агрессии на Донбассе. Норвегия заверила в поддержке суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины и такая четкая позиция для нас важна", — заявил Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!