Главная Новости Политика Американские журналисты выяснили, зачем Путин «лезет» в выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские журналисты выяснили, зачем Путин «лезет» в выборы

С 2004 года у президента России Владимира Путина выработалась мания «цветных революций»

18 октября 2016, 09:30
Поделитесь публикацией:
Американские журналисты выяснили, зачем Путин «лезет» в выборы

Он убежден, что эти революции вовсе не спонтанные, а устроены США — и в случае с акциями протеста в Москве четыре года назад, устроены самой кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон, говорится в статье "The Washington Post", передает "Главком".

"Именно в этом контексте следует рассматривать вмешательство России в президентские выборы в США в 2016 году. Путин пытается разжечь с помощью (бессознательной или сознательной) Дональда Трампа "цветную революцию" в США", — утверждает автор.

"Он пытается заявить, что наша система столь же плохая и коррумпированая, как и его", — считает автор статьи.

The Washington Post описывает примерную схему, по которой происходила большинство "цветных революций": во время акций протеста против укоренившейся элиты выступало внешнее политическое движение; он организовывал собственные экзит-полы и публиковал через иностранные СМИ результаты, доказывающие — выборы были подтасованы. После этого звучал призыв сторонников выйти на улицы.

По мнению издания, первым шагом кампании Путина были хакерские взломы компьютеров Национального комитета Демократической партии и распространение материалов, которые сообщают, что Клинтон занимается мошенничеством. Трамп играл свою роль, обвиняя противника в "коррупции". Затем появились предположения, что сама система голосования может быть сломана.

Движение Трампа "Остановить кражу" (Stop the Steal) планирует провести собственные экзит-полы, отмечает автор.

"А революция?", — спрашивает автор. Путин понимает, что Вашингтон не Киев, но восстание могут происходить и онлайн.

"Представьте себе бурю интернет-постов при поддержке оплаченных Кремлем троллей, в которых высказываются предположения, что "политический истеблишмент" "украл выборы" в пользу Клинтон, как это называет Трамп", — пишет издание.

"Это не помешает Клинтон занять свой пост — не более, чем протесты на Болотной площади в Москве помешали инаугурации Путина в мае 2012 года. Но Клинтон начнет свой президентский срок, потерпев политические убытки как внутри страны, так и за рубежом. Путин добьется расплаты. А Трамп покажет себя исключительно полезным идиотом", — заключает автор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!