Главная Новости Политика Ющенко запретил Полищуку размещать МОЗ в «Охматдете»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко запретил Полищуку размещать МОЗ в «Охматдете»

10 июня 2005, 14:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко запретил Полищуку размещать МОЗ в «Охматдете»

Президент Виктор Ющенко поручил министру здравоохранения Николаю Полищуку отменить свой приказ о размещении структур министерства в помещении консультативной поликлиники детской специализированной больницы "Охматдет" (Киев).

Об этом на брифинге в пятницу заявил заместитель государственного секретаря Маркиян Лубкивский, сообщают "Українські Новини".

По его словам, в пятницу 10 июня Ющенко дал подобное поручение, учитывая общественный резонанс. "Очевидным является то, что его (Полищука) приказ пошел в разрез с соответствующим распоряжением Кабинета Министров Украины от 23 апреля этого года и от 14 мая этого года о передаче в сферу управления Министерству здравоохранения помещения по улице Щорса и части дома по Кловскому спуску", — сказал Лубкивский.

Напомним, что 7 июня министр здравоохранения Николай Полищук заявил о решении разместить ряд структурных подразделений министерства в помещении консультативной поликлиники Украинской детской специализированной больницы "Охматдет" (Киев).

В то же время, Верховная Рада Украины приняла постановление предупреждающее любое несанкционированное отчуждение имущества, приватизацию или сдачу в аренду земли и помещений комплекса "Охматдет". Кроме того, рекомендовалось создать возможности для выделения в 2006 году средств для ремонта его помещений.

Вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг Украинской детской специализированной больницы "Охматдет" призвал Президента Украины и Премьер-министра председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин. В частности, спикер парламента направил руководству государства соответствующие письма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!