Главная Новости Политика Судья ВХСУ Емельянов не получал подозрения от Генпрокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Судья ВХСУ Емельянов не получал подозрения от Генпрокуратуры

Судья Высшего хозяйственного суда Украины Артур Емельянов опроверг информацию о получении им подозрения от Генеральной прокуратуры Украины.

19 октября 2016, 12:39
Поделитесь публикацией:
Судья ВХСУ Емельянов не получал подозрения от Генпрокуратуры

Об этом Емельянов сообщил в комментарии Українським новинам.

"По состоянию на сегодняшнее утро никаких официальных подозрений со стороны Генеральной прокуратуры мной не было получено. Соответственно все сообщения, которые появлялись накануне о том, что уже сегодня суд должен будет рассмотреть какие-то меры пресечения в отношении меня это  неправдивая информация. Попросту — фейк", — отметил в комментарии Емельянов.

При этом судья Высшего хозяйственного суда Украины указывает, что согласно процессуальным требованиям после получения подозрения от ГПУ он должен будет с ним детально ознакомиться.

А уже после этого дело может быть направлено в суд.

"Я не в коей мере не считаю себя в чем-либо виновным. А ситуацию с информационной кампанией, направленной против меня рассматриваю как обыкновенный популизм. Эта кампания по дискредитации  продолжается уже более трех лет и я знаю кто за этим стоит", — констатировал Артур Емельянов.

Он подчеркнул, что узнав о начавшейся против него кампании, специально прервал свой отпуск и возвратился  в Украину.

Емельянов указал, что такими своими действиями он еще раз доказал, что не чувствует за собой какой-то вины и после получения официального подозрения готов будет дать правовую оценку предъявленным обвинениям.

Как сообщали Українські новини, 18 октября пресс-служба Генеральной прокуратуры распространила сообщение, что ГПУ сообщила о подозрении бывшему председателю Высшего хозяйственного суда Виктору Татькову и бывшему заместителю председателя суда Артуру Емельянову в незаконном вмешательстве в автоматизированную систему распределения дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!