Главная Новости Политика Новым и.о.главы «Укравтодора» стал скандальный поляк
commentss НОВОСТИ Все новости

Новым и.о.главы «Укравтодора» стал скандальный поляк

Новым исполняющим обязанности главы Госагентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор»)  назначен Славомир Новак – экс министр транспорта Польши

19 октября 2016, 14:18
Поделитесь публикацией:
Новым и.о.главы «Укравтодора» стал скандальный поляк

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Новак был министром транспорта Польши с 2011 по 2013 год. Он подал в отставку из-за скандала, связанного с дорогими швейцарскими часами.

В 2013 году журналисты заметили у него на руке часы стоимостью около $5,5 тыс., которые не были указаны в декларации. Суд признал Новака виновным, однако в 2015 году в результате апелляции уголовное дело в отношении Новака условно прекратили. Он заплатил штраф.

В 2014 году Новак оказался в центре еще одного скандала: польский еженедельник Wprost опубликовал якобы запись его разговора с тогдашним замминистра финансов. В этом диалоге они обсуждали налоговый контроль в отношении жены Новака и ее бизнеса. После этого скандала Новак вышел из партии "Гражданская платформа".

Польская Gazeta Wyborcza попросила Новака прокомментировать информацию о назначении в "Укравтодор". В ответ он прислал журналисту карикатуру под названием "Сезон огурцов". Эту же картинку он опубликовал на своей странице в Twitter.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!