Главная Новости Политика Президент и Премьер решат, кто из них подаст представление в КС по ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент и Премьер решат, кто из них подаст представление в КС по ЕЭП

10 июня 2005, 16:44
Поделитесь публикацией:
Президент и Премьер решат, кто из них подаст представление в КС по ЕЭП

Окончательное решение относительно того, кто именно будет подавать в Конституционный Суд представление относительно соответствия Конституции Украины оговорки, подписанной Украиной при ратификации соглашения ЕЭП, будет принято только после обсуждения этой проблемы Президентом и Премьер-министром Украины. Об этом заместитель Государственного секретаря Маркиян Лубкивский заявил в пятницу на брифинге, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Я не хотел бы забегать вперед. Очевидно, этот вопрос нуждается в соответственном обсуждении в круге Президента и Премьер-министра", — отметил Лубкивский.

Напомним, что пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко заявила, что именно в составе Кабмина работает группа высокого уровня относительно формирования ЕЭП, а следовательно, было бы более логично, чтобы соответствующее представление в КС сделало именно правительство, а не глава государства. В свою очередь Кабинет Министров заявил, что не намерен направлять в Конституционный Суд соглашение Украины с Россией, Беларусью и Казахстаном по формированию Единого экономического пространства для выводов о его соответствии Конституции Украины.

В сентябре 2003 года президенты Украины Леонид Кучма, России Владимир Путин, Беларуси Александр Лукашенко и Казахстана Нурсултан Назарбаев подписали соглашение о создании ЕЭП, при этом Украина подписала документ с оговорками, в частности что это соглашение не должно противоречить Конституции Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!