Главная Новости Политика Ющенко обещает сделать все, чтобы в Украине не было места ксенофобии и антисемитизму
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает сделать все, чтобы в Украине не было места ксенофобии и антисемитизму

10 июня 2005, 17:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает сделать все, чтобы в Украине не было места ксенофобии и антисемитизму

Состоялась встреча Президента Украины с делегацией Национальной конференции по делам советских евреев. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В ходе встречи затрагивался вопрос национальных меньшинств в Украине и был обсужден пакет проблемных социальных и гуманитарных вопросов. Стороны также обсудили вопрос возвращения еврейской общине ранее принадлежавших ей культовых сооружений и имущества и согласились, что следует определиться с механизмом их возвращения. Также во время встречи затрагивался вопрос восстановления, упорядочения и сохранения закрытых еврейских кладбищ.

Президент Украины сказал, что сделает все для того, чтобы в Украине никогда не было места никакой ксенофобии, антисемитизму и междунациональной вражде, а всем национальным общинам были гарантированы равные права. Он заверил, что государство будет обращать особое внимание на создание достойных условий для удовлетворения духовных, образовательных, культурных, социальных потребностей всех этнических сообществ, которые есть в Украине. Виктор Ющенко также поблагодарил еврейское сообщество за внимание к украинским вопросам и проблемам. Представители еврейского общества в свою очередь отметили, что в последнее время в Украине в вопросах национальных меньшинств "ощутимы перемены к лучшему".

На встрече присутствовали посол США в Украине Джон Хербст, председатель ассоциации еврейских организаций и обществ в Украине Иосиф Зисельс, министр транспорта и связи Евгений Червоненко, первый заместитель Государственного секретаря Украины Александр Моцик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!