Главная Новости Политика МВД подпишет социально-профессиональные контракты со своими сотрудниками
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД подпишет социально-профессиональные контракты со своими сотрудниками

10 июня 2005, 17:58
Поделитесь публикацией:
МВД подпишет социально-профессиональные контракты со своими сотрудниками

Министерство внутренних дел намерено ввести подписание социально-профессиональных контрактов со своими сотрудниками. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Александр Фокин на круглом столе по вопросам социального финансирования сотрудников милиции, сообщают "Українські Новини".

По словам замминистра, сейчас разрабатывается концепция таких контрактов. Цель подписания контракта — большее обеспечение сотрудников милиции. По словам Фокина, планируется, что контракты будут заключаться на 20 лет "Чтобы человек, отслужив честно 20 лет, не ушел на пенсию голый-босый", — сказал Фокин.

Контракт будет предусматривать 3 составляющие: создание банка служебного жилья МВД, возможность получения накопительного страхования сотрудниками милиции, гарантирование мест государственной формы обучения в системе образования МВД. Фокин сообщил, что сейчас в очереди на получение служебной квартиры стоят 18 тысяч милиционеров, 5 тысяч из них ждут квартиры более 10 лет. Он отметил, что при подписании социального контракта сотрудники милиции смогут получить жилье в кредит, который за них будет выплачивать Министерство. Если сотрудник милиции уволится, прослужив более 10 лет, то он сможет выкупить ту часть жилья, за которую ранее платило государство.

Если сотрудник милиции расторгнет контракт, прослужив менее 10 лет, то никакие гарантии не предусматриваются. При нарушении устава и служебных преступлениях контракты будут расторгаться автоматически.

По мнению Фокина, такие контракты будут способствовать борьбе с коррупцией, поскольку милиционерам будет экономически невыгодно нарушать закон.

Фокин отметил, что с помощью госбюджета удастся профинансировать такой проект максимум до 10%. Поэтому, он от имени МВД призвал представителей бизнеса и банковских структур посодействовать экономическому обеспечению этих контрактов.

Напомним, что министр внутренних дел Юрий Луценко намерен в 1 полугодии подать в Верховную Раду законопроект об изменениях в закон "О милиции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!