Главная Новости Политика У Ющенко просят денег на строительство метро в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко просят денег на строительство метро в Донецке

10 июня 2005, 18:24
Поделитесь публикацией:
У Ющенко просят денег на строительство метро в Донецке

Общественный совет Донецка обратился в украинским властям с просьбой профинансировать строительство метрополитена в городе, сообщают НОВОСТИ.dn.ua.

В обращении к Президенту Украины Виктору Ющенко, Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину общественный совет просит утвердить Государственную целевую Программу развития метрополитена в Донецке на 2005-2010 годы и поддержать решение относительно финансирования из государственного бюджета в 2005 году строительства Донецкого метрополитена "с целью продолжения строительства единого метрополитена в Украине и решения проблем города".

В обращении подчеркивается, что длительное время финансирование строительства Донецкого метрополитена ведется по остаточному принципу, а транспортная и экологическая проблема в таком мегаполисе как Донецк-Макеевка с каждым годом приобретают все больший вес и требуют немедленных решений.

На продолжение строительства объекта в 2005 году из городского бюджета выделены средства в сумме 1,5 млн. грн. Еще 5млн. грн. планируется получить за счет средств, определенных ст. 49 Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2005 год” на выполнение инвестиционных проектов и социально-экономическое развитие регионов. Однако этих ассигнований недостаточно.

Строительство метрополитена в Донецке началось в 1991 году. В 2010 году планируется ввести в строй первый пусковой комплекс первой очереди длиной 10,3 км. с 6 станциями, электродепо “Пролетарское” и инженерный корпус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!