Главная Новости Политика Голодающий мэр Львова госпитализирован
commentss НОВОСТИ Все новости

Голодающий мэр Львова госпитализирован

11 июня 2005, 14:57
Поделитесь публикацией:
Голодающий мэр Львова госпитализирован

Мэр Львова Любомир Буняк, который объявил голодовку, в субботу госпитализирован во львовскую городскую больницу скорой помощи. Об этом заявила представитель пресс-службы горсовета, сообщают "Українські Новини".

"Сегодня был госпитализирован", — сказала она. По ее словам, госпитализация вызвана общим ухудшением самочувствия Буняка. В то же время, пребывая в больнице, Буняк продолжает голодовку. Он сказал, что прекратит голодовку только в том случае, когда будут исполнены его требования.

Напомним, что ранее лечащий врач Буняка Станислав Рачкевич настаивал на госпитализации Буняка.

Все 7 заместителей Буняка призывают его прекратить голодовку.

8 июня Буняк объявил голодовку, протестуя против системы судопроизводства во Львове. Он потребовал направить во Львов полномочную комиссию для проверки судопроизводства. Буняк потребовал также пересмотра судебных решений, начиная с первой судебной инстанции, по делам с его участием, в присутствии представителей международных правозащитных организаций. По словам Буняка, за последние 2 года во Львове сложилась нестабильная ситуация из-за решений судов, в частности, решений об аресте имущества и счетов горсовета, отмены повышения тарифов на коммунальные услуги, решений о выплате Буняком компенсаций морального ущерба депутатам Верховной Рады Ярославу Кендзеру и Александру Гудыме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!