Главная Новости Политика Российский писатель рассказал, кто «благословил «Моторолу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский писатель рассказал, кто «благословил «Моторолу»

Кремль «распахнул двери» для погибшего боевика Арсения Павлова («Моторола») и его призвания к насилию и дал ему возможность пустить в дело весь его «адский арсенал»

25 октября 2016, 11:30
Поделитесь публикацией:
Российский писатель рассказал, кто «благословил «Моторолу»

Об этом в колонке для российского журнала The New Times заявил российский писатель и публицист Виктор Шендерович, передает "ГОРДОН".

Писатель считает, что в гражданской жизни "Моторола" не мог себе позволить проявлять насилие, а война ему подвернулась очень кстати, где президент РФ Владимир Путин дал ему возможность "проявить себя", на что был "крепко заточен".

Шендерович отметил, что Путин распахнул перед Моторолой "двери в будущее", вывел его с автомойки, обеспечил деньгами и оружием, "ободрил важными геополитическими соображениями" и снабдил идеей "русского мира", "дававшей автоматическое право на долгожданные пытки и убийства". И не только его, а и сотни россиян, которые поехали на Донбасс в 2014 году.

Также писатель предположил, что убить боевика могли свои, которые увидели в нем угрозу. К тому же сам "Моторола" слишком много знал и мог назвать фамилии, которым нельзя всплывать.

Как писали "Комментарии", "Моторола" был убит взрывом в Донецке 16 октября. Вместе с ним погиб его охранник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!