Главная Новости Политика Генсек НАТО рассказал о россиянах на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек НАТО рассказал о россиянах на Донбассе

Российское вооружение и военные до сих пор присутствуют на Донбассе

25 октября 2016, 13:52
Поделитесь публикацией:
Генсек НАТО рассказал о россиянах на Донбассе

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает "Европейская правда".

Столтенберг, в частности, отметил, что на прошлой неделе обсуждал с украинским президентом возможности давления на РФ со стороны альянса.

"Россия продолжает поддержку сепаратистов, и ее присутствие на Донбассе продолжается. Поэтому она несет особую ответственность... Мы будем продолжать давить на Россию искать решения Минских договоренностей", — подчеркнул Столтенберг.

Генсек НАТО подчеркнул, что РФ должна "отозвать свои войска и вооружение", а также обеспечить работу наблюдателей на Донбассе.

Вместе с тем он подчеркнул, что речь идет исключительно о политическом давлении со стороны альянса. Генсек также не представил количественных данных по российскому присутствию.

Также, по его словам, альянс намерен усилить свою деятельность в вопросе противодействия российской пропаганде силами вновь созданного подразделения по вопросам стратегических коммуникаций.

"Россия поддерживает группы, которые пытаются повлиять на внутреннюю политику разных стран с помощью пропаганды, но мы не можем отвечать пропагандой", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!