Главная Новости Политика Тимошенко улетела в Париж
commentss НОВОСТИ Все новости
12 июня 2005, 13:52
Поделитесь публикацией:
Тимошенко улетела в Париж

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с трехдневным рабочим визитом в Париж (Франция) для встреч с властями. В ходе визита планируются встречи Тимошенко с Президентом Франции Жаком Шираком и премьер-министром Домиником де Вильпеном, руководством французского парламента, сообщают "Українські Новини".

Кроме того, планируются встречи Тимошенко с руководством французско-немецкого консорциума EADS (European Aeronautic, Defense & Space Co.), являющегося крупнейшего компанией в аэрокосмической отрасли, руководством компании Saint-Gobain, руководством компании "Луи Виттен", руководством компаний-членов МEDEF International, руководством французского газового концерна Gaz de France, а также концерна Arcelor и атомного концерна Areva.

В ходе поездки Тимошенко посетит Сенат (верхняя палата парламента) Франции, где выступит перед представителями французских деловых кругов, и Национальное собрание (нижнюю палата парламента) Франции, авиасалон в Ле Бурже, штаб-квартиру Западноевропейского союза (ЗЕС), где выступит на 51-й сессии парламентской Ассамблеи ЗЕС.

Кроме того, она посетит церковь Святого Владимира Великого и пообщается с представителями украинской общины во Франции, посетит Институт политических наук и в посольстве Украины во Франции встретится с руководством французских СМИ.

Планируется, что в ходе поездки премьера будет подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством промышленной политики Украины и компанией "САЖЕМ ДС".

Также планируется, что будут подписаны соглашение между Кабмином и правительством Франции о взаимном признании дипломов о научной степени и ученых званиях, рамочное соглашение между Минэкономики Украины и компанией "АДЕТЕФ" о сотрудничестве в технической помощи. Кроме того, запланировано подписание меморандума между Министерством топлива и энергетики Украины и Gaz de France о сотрудничестве в газовой сфере, соглашение между Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" и Gaz de France о развитии технического сотрудничества, а также соглашение между ними во взаимной охране конфиденциальной информации.

Также будут подписаны соглашение между компанией "Международные авиалинии Украины" и Air France о совместном присвоении кодов рейсам двух компаний, меморандум об инвестиционном сотрудничестве между Госслужбой автодорог Украины и компанией "БУИГ ТРАВО ПУБЛИК", меморандум о сотрудничестве Госавтодора и корпорацией "3 М". Запланировано также подписание протокола о намерениях между Минтопэнерго и Areva о сотрудничестве в использовании ядерной энергии в мирных целях. Кроме того, Тимошенко встретится с руководством компании "СОКОПА".

Тимошенко вернется в Киев во вторник 14 июня поздно ночью.

Напомним, 8 июня Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко посетил Францию для встреч с властями. 11 июня министр иностранных дел Борис Тарасюк посетил Францию для участия в коллоквиуме по безопасности. Президент Виктор Ющенко планирует посетить Францию 22 июня для встреч с властями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!