Главная Новости Политика Украина компенсирует убытки польским предпринимателям, работавшим в украинских СЭЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина компенсирует убытки польским предпринимателям, работавшим в украинских СЭЗ

12 июня 2005, 14:18
Поделитесь публикацией:
Украина компенсирует убытки польским предпринимателям, работавшим в украинских СЭЗ

Украина компенсирует убытки польским предпринимателям, работавшим в украинских свободных экономических зонах, которые они понесли в результате отмены льгот на СЭЗ. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время перерыва заседания правительства в субботу, сообщают ИА "Новости — Украина".

По словам Тимошенко, "некоторые польские предприниматели, которые работали в свободных экономических зонах, приедут в Киев" по ее приглашению. "Мы вместе с министерством экономики, со мной, министерством финансов отрабатываем этот вопрос: что может сделать украинская власть для того, чтобы компенсировать им (польским предпринимателям — ред.) те убытки, которые они считают, что имеют, но компенсировать, не нарушая равенства других субъектов", — сообщила Тимошенко. Она отметила, что "готова для инвестиций польских предприятий создать чрезвычайно комфортные условия для того, чтобы они шли и работали в Украину".

"Мы готовы сопровождать эти проекты в рамках действующего законодательства, упрощать все бюрократические процедуры и готовы открыть и двери, и окна, и постелить им фактически ковровые дорожки для того, чтобы они пришли в Украину", — сказала глава правительства. "Единственное условие, которое есть у власти – платить налоги. Уплата налогов это как раз и есть то, что необходимо украинскому государству от бурного развития экономики. И плюс создание рабочих мест", — добавила она.

По ее мнению, "все предприниматели должны работать в равных налоговых условиях. Все должны одинаково платить налоги. Для кого-то не могут быть созданы более льготные условия, а для кого-то менее льготные условия, потому что тогда нарушается равенство конкуренции".

На территории Украины зарегистрировано одиннадцать специальных (свободных) экономических зон (СЭЗ) и девять территорий приоритетного развития (ТПР). Налоговые и таможенные льготы для украинских СЭЗ были отменены в марте 2005 года после принятия Верховной Радой изменений в государственый бюджет-2005.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!