Главная Новости Политика Рыбачук отбыл в Люксембург для участия в совете по сотрудничеству Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук отбыл в Люксембург для участия в совете по сотрудничеству Украина-ЕС

13 июня 2005, 08:04
Поделитесь публикацией:
Рыбачук отбыл в Люксембург для участия в совете по сотрудничеству Украина-ЕС

Вице-премьер-министр по европейской интеграции Олег Рыбачук отбыл в Люксембург для участия в 9-м заседании совета по сотрудничеству Украина-Европейский Союз, сообщают "Українські Новини".

Планируется, что заседание Совета по сотрудничеству пройдет 13 июня под совместным председательством Рыбачука и Верховного представителя ЕС по совместной внешней политике и политике безопасности Хавьера Соланы. Во время встречи стороны намерены оценить прогресс в реализации Плана действий Украина-ЕС на 2005-2007 годы. Стороны обсудят политические и торгово-экономические отношения, в частности, предоставление Евросоюзом Украине статуса страны с рыночной экономикой. Ожидается также обсуждение совместных интересов в сферах транспорта, энергетики, информационного общества, охраны окружающей среды. Делегации обсудят развитие отношений в сферах правосудия и внутренних дел, включая либерализацию визового режима, а также вопросы реадмиссии (возвращения лиц, находящихся в другой стране нелегально). Ожидается, что Украина и ЕС подпишут двусторонние документы: соглашение об обмене информацией с ограниченным доступом, а также соглашение об участии Украины в операциях под руководством ЕС по улаживанию кризисов. Кроме того, в ходе визита планируется подписание рамочного соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком.

Напомним, что ранее Рыбачук высказал надежду на предоставление Украине в ходе этого заседания статуса страны с рыночной экономикой, однако после бензинового кризиса, который случился в мае, высказал менее оптимистичный прогноз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!