Главная Новости Политика Судья оскорбил сестру Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Судья оскорбил сестру Савченко

В Верховном суде России в Москве на заседании 26 октября народный депутат Надежда Савченко по видеосвязи поговорила и подсудимыми Станиславом Клыхом и Николаем Карпюком

26 октября 2016, 15:33
Поделитесь публикацией:
Судья оскорбил сестру Савченко

 Об этом сообщает Медиазона.

"Слава Украине! Хлопцы, тримайтесь! Микола, ты выдержишь. Мне тоже вынесли двадцать, а ни хрена не двадцать. Слава Украине, героям Слава!", — сказала Надежда Савченко в то время, когда суд сделал в заседании 15-минутный перерыв.

Сообщается также, что судья Вахит Исмаилов удалил из зала суда допущенную туда в качестве общественного защитника Веру Савченко.

Когда она выходила из зала суда, он произнес ей вслед фразу: "Сами вы чмо!", показав тем самым "в полной мере свое пренебрежительное отношение к защите".

Говоря последнее слово Станислав Клых сказал: "Ну что сказать, сейчас мы смотрели телевизор, по всем каналам там визит Надежды Савченко в Верховный Суд. Хороший пиар, хороший проект. Но я не понимаю, какое место здесь у меня. Очень неприятно, что моих родственников по такому поводу беспокоят. Лучше было заняться спортом или наукой. Я не понимаю, почему из интернета пропала информация, что я был в Москве, был в Петербурге, был в Ростове, и меня не ловили".

Николай Карпюк, в свою очередь, заявил, что суд должен быть справедливым и беспристрастным. И в обвинении, и в приговоре указывается, что Карпюк в 1995-м воевал в Грозном, а только потом, в 2000-м, приехал в Чечню, чтобы пройти военную подготовку, отмечает издание.

 "Здесь уже на тюрьме шутят — что же ты, Николай, в 1995 году воевал, а в 2000 приехал учиться воевать?". Карпюк отмечает, что был удален из процесса и не участвовал в суде. "Вот такой беспристрастный и объективный суд у нас был", — подчеркнул Карпюк, добавив, что все беззаконие направлено только на одно — отомстить ему за то, что он украинец и патриот своей страны". 

ФОТО: Twitter/Радио Свобода



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!