Главная Новости Политика Глава ГПУ рассказал о судьбе скандального следователя
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ГПУ рассказал о судьбе скандального следователя

В департаменте специальных расследований ГПУ будет 134 сотрудника

28 октября 2016, 14:31
Поделитесь публикацией:
Глава ГПУ рассказал о судьбе скандального следователя

Об этом заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, передает "112 Украина".

"43 следователя, 22 прокурора, 12, как и было, криминалистов и большое документальное обеспечение. Плюс 70 командированных. В сумме это 134 работника. Могу вам доложить, что Военная прокуратура ведет свои дела Клименко в составе 15 человек и около 20 командированных. Или экономический департамент, это 20 человек. Или ГСУ, это 60 человек. Те, кто выделяются, следователи и процессуальные руководители, со своими делами, никто никуда не переходит. Дела не меняются, следователи не меняются. Это 45 следователей и 32 процессуальных руководителя, которые будут вести до суда резонансные экономические дела", — заявил он.

Также Луценко прокомментировал слухи о возможном увольнении начальника департамента специальных расследований Сергея Горбатюка.

"Я не допускаю увольнение Горбатюка вообще. Сказал ему, Сергей, даже не надейся. У меня, к сожалению, есть претензии к господину Горбатюку, они объективны технически, большой сложный коллектив, очень сложное дело. Есть ошибки следователей, есть вещи, когда вообще, с моей точки зрения, надо разбираться с Генеральной инспекцией", — сказал генпрокурор.

Луценко также заявляет, что никто лучше Горбатюка не разбирается в деле Майдана, и он не допускает возможности его замены на посту руководителя следствия.

"Сергей Викторович, с моей точки зрения, должен быть неизменным руководителем следствия по Майдану. Никто лучше него в этом не разбирается. Я буду всячески его стимулировать и добрым словом, и выговорами. И материально, потому что он обеспечен всей техникой, которую хотел, всеми компьютерными программами, которые хотел, премиями, чем угодно. И, в том числе, критической оценкой. Он будет работать там, и я не допускаю даже идеи о его замене как руководителя следствия Майдана", — добавил Луценко.

ФОТО: Facebook/Юрий Луценко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!