Главная Новости Политика Скандальный Олесь Довгий оказался ценителем искусства
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальный Олесь Довгий оказался ценителем искусства

Народный депутат из группы «Воля народа» и бывший заместитель мэра Киева Олесь Довгий не имеет личной недвижимости

28 октября 2016, 16:16
Поделитесь публикацией:
Скандальный Олесь Довгий оказался ценителем искусства

Согласно электронной декларации нардепа, его доходы за 2015 год составили более 5,27 млн грн, передает "Гордон".

Личной недвижимости у Довгого нет. Он арендует квартиру площадью 413 кв м и нежилые помещения, пользуется еще одной квартирой в Киеве площадью 47 кв м.

В собственности у супруги депутата Катерины Гориной – автомобиль "Porshe Macan S" 2014 года за 1,233 млн грн. У самого Довгого – автомобиль "Lexus LS 460" 2011 года стоимостью 888 100 грн.

Это авто депутат приобрел у своей тещи, экс-нардепа от Партии регионов Ирины Гориной, а всю сумму указал как долг по договору купли-продажи машины.

Довгий также задекларировал коллекцию произведений искусства из 95 картин художников XIX-XXI веков. Среди них много полотен современных авторов – Сергея Гая, Ильи Чичкана, Анатолия Криволапа (чьи работы ценятся на современном арт-рынке дороже всего).

Из 10 скульптур в коллекции Довгого пять авторства известного американца Майкла Уилкинсона. На электронном аукционе E-bay его работы оцениваются от $4,5 тыс. до $35 тыс. Также в собственности нардепа две работы известного украинского скульптора Ивана Кавалеридзе.

Кроме того, Довгий владеет 100% корпоративных прав компании "КВ Менеджмент" и является конечным бенефициарным собственником (контролером) 18 предприятий, в том числе медицинского центра "Достомед", ЧАО "Завод радиоаппаратуры", технопарка "Українські iнформаційно-телекомунікаційні технології", компаний "Житомиржитлобуд", "Житлопромінвест", "Житлобудінвест".

Наличные сбережения семьи оцениваются в $1,5 млн, 35 тыс. английских фунтов, 500 тыс. евро, 1,7 млн грн.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!