Главная Новости Политика Никакая охрана и заборы не помогут: Криминалитет в восторге от е-деклараций
commentss НОВОСТИ Все новости

Никакая охрана и заборы не помогут: Криминалитет в восторге от е-деклараций

Е-декларации чиновников привлекли на этот портал не только тысяч любопытных посетителей, но представителей криминала

28 октября 2016, 18:11
Поделитесь публикацией:
Никакая охрана и заборы не помогут: Криминалитет в восторге от е-деклараций

Об этом пишет "Страна".

"Есть мнение, что пора уже их раскулачивать, – сообщил известный в Одессе авторитетный человек Владимир К. — По многим персонажам и раньше все знали, что люди не бедные. Но есть и неожиданные открытия. Ценная информация — указание конкретных названий картин или антиквариата. Для тех, кто работает под конкретный заказ это очень удобно". 

Издание отмечает, что за спиной у одессита нескольких сроков заключения, всю сознательную жизнь  он "зарабатывал экспроприацией экспроприаторов".

По словам Владимира, появление открытых е-деклараций и подробное перечисление имущества чиновниками стало для криминального мира приятной неожиданностью. Более того, некоторые воры уже приступили к планированию "раскулачивания" е-декларантов.

"Люди (имеется в виду криминалитет – Прим.Ред.) не ожидали, что чиновники будут писать подробно, сколько у них кэша! Слышал от пацанов, что когда они вчитались, обалдели – это же жирные караси в стоячем пруду. Вычислить, где держат свои запасы все эти "чинари" (чиновники – Прим.Ред.) – не проблема", — говорит Владимир.

Особо привлекают представителей криминального мира декларации, в которых чиновники признались в хранении крупных сумм наличными в валюте, ценных картин и ценного антиквариата.

"Посмотришь, первые грабежи "жирных" произойдут уже скоро. Никакая охрана, заборы и сигнализации им не помогут. Охрану можно подкупить или просто ликвидировать, сигнализацию можно сломать. Не знаю, на что рассчитывали те, кто расписывали в декларациях, сколько миллионов наличкой и сколько швейцарских часов хранят. Они могут их хранить даже в сейфах глубоко под землей. И самая большая проблема чиновников в том, что они стали настоящим предметом для охоты не только для воров, а для отморозков…", — сообщил собеседник издания.

По его мнению, особо привлекательны для криминалитета е-декларанты, владеющие коллекциями дорогих часов, драгоценностей и крупных сумм наличкой.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Депутат Верховной Рады Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Руслан Демчак задекларировал 133 миллиона гривен наличных средств, а также аренду женой дома и машины Range Rover в Великобритании. 

В свою очередь министр МВД Арсен Аваков оказался владельцем трех квартир, коллекции картин, четырех шуб и почти 800 бутылок вина.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!