Главная Новости Политика Сестра «узника Кремля» озвучила страшную правду (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сестра «узника Кремля» озвучила страшную правду (ВИДЕО)

Родственники «узников Кремля» требуют назначить ответственное лицо или единую структуру, которые будут вести переговоры по освобождению украинских пленников

28 октября 2016, 18:57
Поделитесь публикацией:
Сестра «узника Кремля» озвучила страшную правду (ВИДЕО)

С соответствующим открытым письмом в Администрацию президента, СБУ, СНБО и МИД сегодня обратились сестра Олега Сенцова, мать Станислава Клыха, брат недавно задержанного крымчанина Евгения Панова, нардепы и активисты, говорится в сюжете "ТСН".

Родственники заключенных жалуются на нехватку информации в вопросах переговоров с оккупантом и в отсутствии прогресса в возвращении домой.

Точное количество украинских пленников в России — неизвестно. По последним данным, их уже до сорока, в то время, как за два года освободили только пятерых.

"Не могу сказать, что от нас бегают и закрывают двери, но мы получаем информацию, если приходим и требуем ее. Она редко выходит за рамки обнадеживающих фраз о том, что "Украина делает все для освобождения, это сложные переговоры". В каком они формате, кто участвует — информации нет. Относительно Минска — крымские заключенные вообще не входят в формат Минских обсуждений", — рассказал брат Панова Игорь Котелянец.

Сестра Сенцова уверена, что переговоры по освобождению ее брата сошли на нет. За восемь месяцев, с тех пор, как его перевели в колонию в Сибирь, никто из украинцев даже не попытался навестить режиссера.

"Если смотреть по факту — ноль результата. Мы не добились ничего! О человеке совсем забыли! Россия не отвечает на запрос о приезде к Олегу Сенцову. Так Россия и не ответит, она все документы украинцев игнорирует, но почему в Ростове этих проблем не было. Может стоит использовать ту же схему?", — сказал сестра режиссера Наталья Каплан.

Недавно Сенцова перевели в штрафной изолятор — к такому шагу россияне прибегли после того, как отказались экстрадировать Сенцова и его собрата Александра Кольченко в Украину.

ВИДЕО: "ТСН"

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!