Главная Новости Политика Украина и консорциум EADS договорились о стратегическом сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и консорциум EADS договорились о стратегическом сотрудничестве

13 июня 2005, 13:35
Поделитесь публикацией:
Украина и консорциум EADS договорились о стратегическом сотрудничестве

Украина и французско-немецкий консорциум EADC (European Aeronautic, Defense & Space Co.), являющейся ведущей компанией в аэрокосмической отрасли, договорились о стратегическом сотрудничестве.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве между правительством Украины и EADS с украинской стороны подписал министр промышленной политики Владимир Шандра в присутствии премьер-министра Юлии Тимошенко на авиасалоне в Ле Бурже (Франция), сообщают "Українські Новини".

Тимошенко перед подписанием соглашения, общаясь с руководством компании, высказала пожелание, чтобы подписание документа не стало очередной декларацией, а стало реальным началом сотрудничества. Она пообещала, что правительство сделает все для развития сотрудничества с этой компанией.

Шандра сказал журналистам, что Украина заинтересована в сотрудничестве с этой компанией, в частности в области обмена технологиями, инвестировании в Украину и получении заказов от этой компании.

Одним из приоритетных направлений сотрудничества с этой компанией является обустройство украинской границы современной техникой, приборами ночного видения, локаторами, сигнальным оборудованием.

Напомним, что Украина ранее заявляла о намерении сотрудничать с компанией EADS, в частности Украина заинтересована развивать сотрудничество в самолетостроении, космической отрасли, связи, а также оснащения таможен и пограничных служб.

EADS — один из владельцев авиастроительной компании Airbus.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!