Главная Новости Политика Украина усилила блокаду России
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина усилила блокаду России

Сегодня, 31 октября, вступил в силу указ Президента Украины Петра Порошенко, которым вводится в силу решение Совета национальной безопасности и обороны о продлении на год ранее введенных санкций, а также о введении на год дополнительно санкций против ряда юридических и физических лиц

31 октября 2016, 08:14
Поделитесь публикацией:
Украина усилила блокаду России

Напомним, как сообщали "Комментарии", список, ранее состоявший из 347 россиян и 104 российских предприятий, пополнился еще 335 фамилиями и 167 организациями.

Среди тех, против кого введены дополнительные персональные санкции оказались вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин, председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко, депутат Государственной Думы Федерального собрания России Владимир Жириновский и другие российские политики.

В списке оказалось практически всё командование Черноморского флота, а также глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов и представители власти региона. Также в список физических лиц попали представители бизнес-сферы: Юрий Ковальчук, Геннадий Тимченко, Алексей Мордашев. 

В список организаций вошли Рособоронэкспорт, Ростех, Ижмаш, КамАЗ, "Русал", "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина", Объединенная авиастроительная корпорация и другие. В него также включены такие авиационные компании, как "Алроса" и "ЮТэйр", банковские и кредитные организации (платежная система "Колибри", коммерческий банк "Юнистрим" и другие), Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт".

Также санкции введены в отношении ряда так называемых "министров" и их заместителей, "депутатов", "судей", сотрудников "прокуратуры" непризнанных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" и ряда "мэров" или "глав райадминистраций" оккупированных населенных пунктов на неподконтрольной части Донбасса.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!